avatar

Кидалы в Кременчуге. Фото.

Сегодня днем в городе был замечен автомобиль Mercedes-Benz CLS AMG с мужчиной, который просил помощи, а взамен предлагал купить «недорого» наборы Цептеровской посуды.
Цена такого набора составляет 800грн, водитель его предлагал за 2400- 2600грн… Были замечены наши сограждане, которые с радостью переплачивали по 1600гривен за такие наборы.
Большая просьба быть внимательными, и не поддаваться на провокации… Фото автомобиля КИДАЛЫ ПРИЛАГАЮТСЯ…

34 комментария

комментарий был удален
avatar
аяяяй
  • OTIX
  • 0
avatar
афигеть…
avatar
интересно кто на дороге купит набор посуды за 2600 грн )))?
  • DIMA
  • 0
avatar
Дима, я тебе скажу потом, по большому секрету )))).
avatar
Пол страны уже развели )))) почти на всех форумах есть про мега Цептеровскую посуду ))
avatar
Я только сегодня узнал, провинция ))).
avatar
Что самое примечательное, схемы кидалова не меняются с древних времен, меняются средства, а народ всё ведется и ведется. Действительно оригинальных схем оооочень мало.

З.Ы. На данную тему советую посмотреть сериал Hustle
avatar
Сколько же надо было людей кинуть, чтобы купить такую тачку, и не встретить покупателя с короткостволом…
По поводу интересного кидала, вот человечек кинул более 50 тысяч человек в Москве www.ntv.ru/novosti/240366/
avatar
Вот это именно тот случай, недавно сам читал о нем, гениально придумано, притом организатора так и не нашли. Хотя это больше к хакингу и взлому относится, а не к кидалову, но действительно круто.
avatar
Покупать посуду на улице за такие деньги?
Наверное, я отстал от жизни…
  • Radya
  • 0
avatar
+1
avatar
+1
avatar
Тут основной фактор, автомобиль за 100 кусков, сразу сложно смекнуть, что чел тебе пытается впарить посуду, чтобы тебя обмануть на 200$.Как то мелко, но факт:)
avatar
а в чем собственно суть кидалова? человек предлогает цену на посуду хош бери хош иди дальше. Где развод то? А то что он предлогает дороже, чем оно стоит на самом деле это можно отнести, к основам «торговли». Продавец всегда хочет продать подороже, покупатель купить подешевле…
  • Alek
  • 0
avatar
полностью согласен. От кидалова здесь только легкий запах. «Кинул» это когда взял 2500 за цептеровскую посуду, сказал что сейчас привезет эту посуду, прыгнул в пятилитровый мерс и свалил в неизвестном направлении с концами. А тут как я понял работает поговорка «без лоха и жизнь плоха». Чувак просто суперпродавец, вот и всё. имхо.
avatar
А в чем тут кидалово разводящих на базаре когда они предлагали людям за 50 гривневый магнитофон посоревноватся в цене, кто победит тому бонус касета, тупо бизнес да? Еще могу привести в пример кучу бизнесовых (по вашим словам тем), только вот их организаторы давно сидят по статье мошенничество. Если это единичный случай — то да, тут сложно прицепить кидалово, а если это сделали не с одним — то это мошенничество.
Суть кидалова в том, что тебе парят мозги с помощью правильно продуманого психологического воздействия и выманивают у тебя деньги.

З.Ы. Высший пилотаж мошонников — это когда человек даже не поинмает что его развели, а остаётся доволен :)
avatar
Женя, значит остается только два варианта: экстрасенсорные способности «продавца» или покупатель лох.
В первом случае, думаю, человек даже не понимает, что его развели и остается доволен. Это реально высший пилотаж.
Во втором, похваставшись «шаровым»приобретением перед друзьями или узнав стоимость приобретения по инету человек таки осознаёт что он лох. снова чисто имхо.
avatar
опять же, в первом случае (если гипноз) надо идти в милицию.
Во втором, постараться придать огласку этому делу через друзей, инет и др. чтобы другие люди тоже не вляпались.
avatar
А гипноза и не надо, есть способы и без гипноза развести, вот как в вышеуказаном случае (отвлекающие вещи типа авто, ломаная речь и печальный рассказ про таможню). Что касается «остался доволен», если все грамотно провернуть, люди сами к мошенникам придут за чудо вещью и заплатят в 10 раз больше, поставят на полочку и до конца жизни будут радоваться предмету.
avatar
когда предлагают соревноваться по цене, то здесь машеничество на лицо, т.к. один из торгующихся подставной! А что общего данной темы с этим примером?
На рынке тоже рассказывают что это Итальянская обувь хотя на самом деле склепаная в подвале на Малой Арнаутской, но почему-то никто не говорит что продавец на рынке машеник.

Машеничество это когда обманным путем овладевают чужими деньгами и в замен ничего не дают, в какой-то степени и здесь так. НО ему и предьявить нечего. Обычная купля-продажа! Спекуляция в нашей стране не запрещена купи за руб продай за два. Так живут тысячи и почему-то их не садят. Такая же ситуация и в данном случае. Если кто-то оказался лохом и переплатил за фуфло, то это только его проблема. Если не можешь отличить оригинал от подделки, бери в проверенных магазинах, а не в подворотне.
avatar
Еще раз повторюсь: если это разовый случай, ничего не пришьёшь, если это на постоянной основе — то можно привлечь за мошенничество (с натягом, но можно).
avatar
если оригинал цептер то там одна маленькая кастрюлька стоит 150 у.е, а набор будет 2500 у.е а не гривень, а то китайский наверное)
avatar
стоял в пробке с этим типом он распраишивал у меня за машину, сказал что крутая, мило побеседовали))
( пс.когда в дтм была поклеена**)

а с чего вы взяли что это кидала?
вот цены на наборы кастрюлек) если еще раз хто будет предлагать такой же набор за 2500грн-звоните я подьеду бабушке куплю) www.bt.kiev.ua/category-4094.html?gclid=CJbNpuyBx6sCFQMYzQodTGlB1w
avatar
Ну спроси у типа, наверняка у него найдется комплект посудки для тебя и твоей бабушки:) недорого.
avatar
а тебе не нужен турбонагнетатель воздуха в воздушный фильтр?)) говорят прирост лошадей на 10-15))) у меня какраз завалялся в гараже «барашек» обдува заднего стекла от моей машины))) продам дешевле чем в интернет-магазине)))
avatar
Это еще не все, есть еще и другие мерседесы, их штук десять по городу, предлагаю купить золотые изделия, мужские печатки и т.п. просят помощи, отчего то у женщин на заправках… такие наивные, к сожалению не было фотоапарата, так бы сфоткала, ездят много по 4 человека, типа заблудились, карты не знают, выехать нужно деньги на бензин закончились, отмазок много, предупреждайте милицию о таких машинах.
avatar
года 2-3 назад ехал с дачи и на остановке в Щербаках стояла машина и мужик махал руками как будто чтото случилось — остановился, заранее заперев все двери, открыл окно и чувак на ломаном русском начал втирать что у них кончился бензин а надо ехать, тут же снял с пальца типа золотое кольцо размером с гайку на 22, со всякими камушками — и предлагал поменяться на деньги мол сколько смогу дать — но денег при себе не было, да и как только он начал просить бабло — извинился и дернул оттуда…
схемы разные, так что бдите)
avatar
вай шайтан ты зачем кольцо не взял? сейчас продал бы Богдану-балону за 100тыщ $ :)))
avatar
сегодня еще одного заметил на московской!!! фото i047.radikal.ru/1110/3a/f28e6d16255e.jpg
avatar
Это номера машины тебя насторожили, или реально человек что то впаривал…
avatar
был открыт багажник, там стояли коробочки на них посуда нарисована… рядом два тела и третий рассказывал шото так интересно показывая на коробки)))))
avatar
Если бы читал посты выше — сразу бы набрал посуды для Богдана бабушки… Эх ты )))
avatar
добавил фото в тему
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.