+67.70
Рейтинг

Ярослав

avatar

Атвопати #3 "День независимости" Фото и видео

55 фото
image
Итак прошло Атвопати #3 «День независимости».Народу было много, было весело:)
Порадовали дрифтеры с BMW cluba, а точнее Johny [kAbina Racing](зеленое BMW E30) и Юра (белый BMW E30).
Впечатлили мотоциклисты, которые в темное время суток на такой короткой площадке делали ВиЛЛи:)Также ребята на скутерах
ездили постоянно на заднем колесе.Слалом чет не пошел, то ли фигура сложная, то ли стеснялись чет все.
Также случился казус, а точнее: генератором спалили усилитель:( но все оперативно решилось, нашли другой генератор и другой усилитель.

P.S: Хочется написать пару слов, чтобы всем было понятно.
Автопати — это мероприятие на котором собираются все автомобилисты, мотоциклисты, скутеристы для того, чтобы провести весело время, пообщаться, покататься, по тусоваться, познакомиться с новыми людьми.Все это происходит под клевую музычку.
Если у Вас есть какие то предложения по мероприятию, подходите говорите, предлагайте, участвуйте, ДЕЙСТВУЙТЕ…
avatar

Открытый кубок Кременчуга по Мотокроссу.

Дорогие друзья, приглашаем Вас на самое грандиозное спортивное событие года: «Открытый кубок Кременчуга по мотокроссу»

ВХОД СВОБОДНЫЙ!!!
Местоположение: Комсомольский парк (возле теннисного клуба Премьер), Флотская ул. 3


Соревнования проводятся в следующих классах:
класс 65 см3 — юноши
класс 85 см3 — юноши
класс — Квадроциклы
класс МХ 2 – мужчины
класс МХ 1 — мужчины
класс „Любители” – мужчины;
класс „Ветераны” – 1 группа мужчины с 40 лет; 2 группа с 50 лет

Параллельно со всеми заездами, будет идти командный зачет, в состав команды входят 85 куб. 1 человек, МХ1 — 1 человек, МХ2 — 1 человек, «Любители» — 1 человек. Заявки на участие команд, подаются до начала соревнований.

К соревнованиям допускаются гонщики, имеющие лицензию ФМУ на 2013 г. или не имеющие таковой, но представившие в мандатную комиссию медицинскую справку и страховку на сумму 10 000 грн., на момент проведения соревнований.

Продолжительность одного заезда:
класс 65 см3 – юноши: 10 минут + 2 круга;
класс 85 см3 — юноши: 20 минут + 2 круга;
класс Квадроциклы – мужчины: 15 минут + 2 круга;
класс МХ 2 – мужчины: 30 минут + 2 круга;
класс МХ 1 – мужчины: 30 минут + 2 круга;
класс „Любители” – мужчины: 15 минут + 2 круга;
класс „Ветераны” – мужчины с 40 лет: 15 минут + 2 круга.

Зачет получают участники, имеющие финиш во всех двух заездах и в общей сложности прошедшие не менее 75 % дистанции. Их личные места определяются по наименьшей сумме мест во всех заездах. При равенстве мест предпочтение отдается гонщику, показавшему лучший результат в последнем заезде.

Читать дальше →
avatar

Недогорки 10.08.2013 "Битва автоклубов"

17 фото
image
10 августа на аэродроме в Недогорках были гонки.На мероприятие «Битва автоклубов» были приглашены KomsClubDrivers, а также «клуб Kremendrive», хотя Kremendrive и не является клубом:).Ребята из XMmotorsport приехали погонять как бы за Kremendrive.Представителей KomsClubDrivers не было, ребята просто не успели подготовиться, было слишком мало времени.Слышал, что на конец августа собираются проводить еще один «нелегальчик».Вместо KomsClubDrivers, ездил автоклуб Extreme Drive Kremenchug (EDK).
Был звуковой конкурс на самый громкий выхлоп, победителя определяли зрители овациями.Победу одержал Spez на салатовой 2108.
Новшеством гонок стал старт одновременно трех автомобилей, что скажем мягко говоря не безопасно.Планировалось заезды в трех классах.до 1.6л., до 2.0л и выше 2.0. До 1.6л победу одержала автомобиль 2114 представитель DRC, до 2.0л пришлось выступать мне и сразиться с Хондой Аккорд и Опель Омега, каким то чудом я выиграл, став обладателем грамоты и бутылки шампанского:).
Далее пошли свободные заезды.
avatar

Знову покращення!

Все таки приняли закон об Утилизационном сборе.Автомобили снова подорожают.Как платить сбор с жигулей? Вообще походу никто не будет переоформлять.

Президент Украины, вопреки ожиданиям и надеждам, как комиссии ЕС, так и игроков автомобильного рынка Украины, вместо того, чтобы наложить вето, подписал закон о введении в стране утилизационного сбора. Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования.

Закон «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об уплате экологического налога за
утилизацию снятых с эксплуатации ТС» Виктор Янукович подписал еще 30 июля, а «Об утилизации снятых с эксплуатации транспортных средств» – 31 июля. Об этом сегодня, 2 августа, сообщил сайт Верховной Рады.

Сбор предполагает предварительную выплату за будущую утилизацию автомобилей тех марок, которые не осуществляют производство полного цикла в Украине (что в Украине делают только «ЗАЗ» и «Богдан»), а его сумма определяется как производная налоговой ставки и коэффициента. В свою очередь украинские предприятия полного цикла вместо уплаты сбора при продаже авто обязуются в будущем создать площадки и самостоятельно утилизировать транспортные средства.

Для новых легковых автомобилей установлена ставка в 5 500 гривен и коэффициенты 0,86-5,5в зависимости от объема двигателя, и коэффициенты 1,72-11 для б/у авто старше трех лет:

Таким образом, все новые автомобили, продающиеся в Украине и не сошедшие с конвейера заводов «ЗАЗ» и «Богдан», получат к своей себестоимости как минимум дополнительные 4,73 тыс. грн. Подеражнные автомобили в самых минимальных случаях подорожают на 9,46 тыс. гривен.

Стоит отметить, что утилизационный сбор будет осуществляться только при первичной покупке и один раз. В случае продажи автомобилей, которые не были в свое время обложены налогом, утилизационный сбор должен будет заплатить покупатель.

Кроме того, сбор не обязаны платить лица, которые ввозят в страну машины, принадлежащие дипломатическим учреждениям и международным организациям, ранее вывезенные из Украины транспортные средства, а также выставочные отреставрированные авто старше 30 лет. Также, не будут уплачивать утилизационный налог нерезиденты, которые временно ввозят в Украину авто для личного пользования или осуществляющие транзит.
В Законе говорится, что средства, уплаченные в качестве утилизационного сбора, будут направляться на специальный казначейский счет, с которого будет проводиться финансирование организации утилизационных площадок. Ожидаемые поступления в бюджет старны — 2 — 2,5 млрд грн.

По словам авторов законопроекта — народных депутатов Я. Сухого и В. Крайнего — «принятие Закона будет способствовать обеспечению функционированию в Украине системы сбора, удаления, обезвреживания и утилизации непригодных к употреблению транспортных средств, уменьшение их негативного влияния на окружающую среду, а также обеспечит дополнительные поступления в Государственный бюджет Украины».

Закон вступит в силу на следующий день после его опубликования в официальной прессе.

avatar

Автопати 09.08.2013

Статья в телеграфе
В Кременчуге милиция опять будет гонять автолюбителей на речном вокзале
Местные жители продолжают жаловаться на нарушителей тишины – молодёжь на автомобилях, которые по вечерам демонстрируют в этом районе мощь двигателей и акустических систем
В Кременчуге милиция опять будет гонять автолюбителей на речном вокзале. По просьбе мэра города Олега Бабаева городское управление внутренних дел пообещало организовать дежурный милицейский патруль в этом районе – чтобы обеспечить спокойный сон живущих рядом граждан. – Опять там творится безобразие с гонщиками, мотоциклами, машинами, – заявил мэр на совещании 2 июля, – особенно после 23.00. Это как стихийная торговля – если их гонять, то их не будет. Начальник горуправления милиции Андрей Ткаченко пообещал разобраться, а также сообщил, что 2 июля в Кременчуге работает специальный взвод ГАИ из Полтавы, который тоже займётся этим вопросом. Напомним, что район остановки «Речной вокзал» уже давно является объектом жалоб от жителей – там по вечерам любит собираться молодёжь на автомобилях – демонстрируют мощь двигателей и акустических систем. Они стоят там под «кирпичом» (дорожным знаком, запрещающим въезд), который запрещает въезд на территорию в вечернее и ночное время.

В связи с намерением властей о более пристальном контроле точки РП
Предлагаю следующую пятницу 09.08.2013 собраться и потусить на «Мотобольном поле» (Схема проезда от РП goo.gl/maps/coLL8).Как это было в прошлый раз смотрим тут.
Кто что предложит?
avatar

Полировка по кременчугски.

Все таки решился, чтобы отполировали машину и переклеить ветровки. По рекомендации нашел «толкового мастера», на развивающееся малярке с далеко идущими планами.Прихожу забирать, после полировки.
Результат



Сначала полировщик морозился, типа так и было… Но в конечном итоге сдался и признался.Согласился исправить его бочину перекрасом двери или на удаление вмятины без покраски.
Но уехав от «мастера полировки», сюрпризы на этом не закончились, ведь он же еще ветровички переклеивал.
Результат



Вообщем жду новых ветровиков и на пятницу записался на удаление вмятины без покраски за 300 грн.

В итоге по факту: х.ев.я полировка (из слов другого мастера), коцнутая дверь, поломанный ветровик, испорченное настроение и потерянное время.
P.S Продолжение следует…

P.S: Прошло 20 дней
Адрес молярки
goo.gl/maps/vWWat
Владелец нормальный, зовут Олег, хочет уладить недоразумение, пару раз звонил, но никак не найдет нужные мне ветровики.
Кто хочет такой «качественной полировки» спросите мастера Игоря.
Жду ветровки…
avatar

Зустріч 19 июля

Тест драйв НОВОГО формата встреч автомобилистов.

19.30 Мотобольне поле, район Авторынка.
Подальше от города, где можно послушать музычку, попить лимонад, немножко подрифтить:)
Приглашаются все желающие автомобилисты!

avatar

Автовиставка. День молоді в Комсомольську!

142 фото
image
День молоді в Комсомольську!

29 червня 2013 року в місті Комсомольську відбулися культурно-масові заходи, присвячені Дню молоді. Організаторами свята виступили громадська ініціатива «KREMENDRIVE», XM-motorsport, AvtoInstallCentre, KomsClubDrivers, Diablo Racing Club, за підтримки виконавчого комітету Комсомольської міської ради та відділ культури і туризму м. Комсомольська.

В рамках святкування Дня молоді вперше в Комсомольську на Набережній Дніпра була проведена автовиставка, участь в якій прийняло близько 40 автолюбителів з різних міст України. Під час автовиставки учасники змагалися в номінаціях «Автозвук», «Стайлінг» та «Тюнинг».
Переможці отримали пам’ятні дипломи та кубки. За підсумками журі, абсолютними чемпіонами у номінації «Тюнінг» став автомобіль Subaru Impreza, (водій Дмитро Говоренко); у номінації «Автостайлінг» — автомобіль марки «Побєда М 20» (водій Ігор); у номінації «Автозвук» — ВАЗ 2109 (водій Олег Васадзе). Приз глядацьких симпатій завоював го-карт наймолодшого учасника автовиставки (6 років) Георгія Пономарьова з Кременчука.
Так На автовиставці був присутній міський голова Комсомольська Супрун Сергій Андрійович, який із задоволенням спілкувався з автолюбителями, високо оцінив рівень учасників змагань. Глядачі отримали неабияке задоволення від побаченого на автовиставці.

А з 18.30 на площі біля виконкому розпочався святковий концерт представників молодіжної субкультури. На монтованій сцені з якісним озвученням, освітленням та широким екраном свої виступи жителям міста дарували учасники з м. Кременчука та м. Комсомольська, эстрадна виконавиця пісень Саболдашная Евгения, репери «Папа Красный», «ZBann», «Анатолий Original», «Key tee», рок – гурти «Майя», «К-92», «Сонник», «Big family progect», «Психотрон» та танцювальні колективи Табла-соло, «Школа восточного танца Алима». Надзвичайно сподобався глядачам виступ біт боксерів, які, до речі, були і ведучими, це Big Brother, Appleed та Zaq.
Після закінчення концерту молодь ще довго не хотіла розходитися по домівках, спілкувалися один з одним та з учасниками, фотографувалися напам’ять та брали автографи. Свято скінчилося, але теплі приємні спогади ще надовго залишаться в душах і серцях жителів та гостей м.Комсомольська.

фото Александр Дмитренко