avatar

Глушитель-прямоток на ВАЗ своими руками!

Сделать глушитель прямоток своими руками в домашних или гаражных условиях особого труда не составит, благодаря тому что мы покажем схему как это сделать. Собственно состав для чтобы соорудить собственную гудящую трубу не сложный, нам нужно:

1) 2 железные трубы;
2) Диаметр одной из трубок – должен быть такой же как у трубы глушителя(стандартный).
3) Диаметр 20 сантиметров, а длина аж 1 метр.
4) Старенький глушак от девятки.

Итак, берём в руки девяточный глушитель и полностью вынимаем его внутренности по очереди + убиваем сразу двух зайцев, моем его, сушим и можем покрасить чтобы он эффектно смотрелся.
Берём ту самую трубу и сверлим в ней отверстия, берём вторую трубу и одеваем её на первую трубу, не забываем сделать отверстия это очень важно. Наваривать трубу следует с металлической пластинкой.

Сделанную нами собственноручно конструкцию берём и одеваем её на наш девяточный глушитель и завариваем её с обоих сторон. Заранее оборачиваем глушитель в специальную термоизоляционную плёнку, а также листом нержавейки.

Заворачиваем обе стороны так чтобы не было зазоров и вальцуем оба стыка в обязательном порядке.

Устанавливаем глушак на его законное место. Таким образом мы получаем готовый глушитель своими руками.

Заводим двигатель и слушаем новый звук нашего болида, выхлоп стал по-мужски рычать и ласкать наш гоночный слух, имейте ввиду, что громкость выхлопа напрямую зависит от того каким диаметром вы сделали отверстия в трубе в начале нашего небольшого ликбеза.

Чтобы он выглядел опрятно, не пожалейте денег на краску с хромированным оттенком и покрасьте наше произведение искусства, выглядеть и звучать наш ваз будет по-новому шикарно и басовито, самое главное в нашем деле помните – нельзя перебарщивать с размером дырок проделанных сверлом в трубе, чтобы не ездить на металлическом ведре. Ибо звук будет невыносимый + радуемся, мы прибавили мощности нашему болиду примерно на 5-10 сил, а это уже очень неплохо, привыкаем к звуку и наслаждаемся, катайтесь на здоровье!
  • избранное
  • поделиться
  • не нравится
    0
    нравится
  • 
  • 1790

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.