avatar

Ремонт и тех помощь.


Создан новый блог. Общаемся, Обсуждаем, Делимся. У кого какие проблемы по ремонту и техническим неисправностям с авто.
  • 1 избранное
  • поделиться
  • не нравится
    +2
    нравится
  • 
  • 790

30 комментариев

avatar
Привет, хотел для себя понять, у меня на форестере стоят усиленные стабилизаторы и задняя распорка, машину купил год назад, и где то раз в 3месяца приходится менять то одну то другую запчасть… Уже было поменяно тяжки стабилизаторов на трех колесах, рычаг задний нижний поперечный, втулки стабилизаторов. А теперь вопрос — это может быть связанно с усиленными стабилизаторами, или просто пришло время их менять. Пробег машины 130тыс… Другие водители Форестеров не знают об этих деталях вообще…
avatar
сайлентблоки, резинки и др детали связянные со стабом получают увеличенную нагрузку от более толстых стабов, отсюда и более быстрый износ. Но раз в 3 месяца чтото часто…
avatar
Забудьте про машины, которые не ломаются.
Сейчас абсолютно все производители нацелены на заработок от продажи расходников и запчастей.
На счет сайлентблоков соглашусь с Fuckel. Жесткие стабилизаторы + плохие дороги = прощай эластичные элементы и шаровые соединения.
На счет рычага… Похоже, что он идет в сборе с сайлентом. К этому тоже нужно привыкать, это когда-то у жигулей и моквичей можно было «перебирать».
avatar
Вань, может, это связанно со стилем вождения авто?:)
avatar
Ярик, ты же знаешь, я всегда по правилам, и очень аккуратно езжу… )
avatar
а ну все ясно тогда, втулки стаба от скуки сдохли, а тяги не могли пережить такую потерю и покончили жизнь застрелившись в голову
не пойму только рычаг каким тут боком — может его током ударило?
))
avatar
с рычагом отдельная история, в двух словах… в прошлом году, почувствовав себя Кеном Блоком, я поехал на ралли, меня не смутило, то что самой дорогой машиной был Ланос… Откатав по ухабам и ямам положенное растояние, и заняв последнее место, я услышал какой то скрежет… После поднятия в автосервисе мне сообщили, что оторвались крепления на рычагах, к которым крепяться тяги стабилизаторов. Я их с радостью заварил в ближайшем СТО. Скорее всего были перегреты или еще какую заразу прицепили, в месте подварки лопнула тяга ))).
avatar
Скажи, а чтобы случилось бы на скорости 240км/час, если бы крепления на рычагах отпали?
avatar
Да ни чего, я ездил так пару дней, пока не надоело звякание )))…
avatar
все верно — ничего, до хорошенького входа в поворот, крен мог быть опасным
avatar
можно ездить там с царапиной на крыле или с давно не менявшимся фильтром салона, но ходовая-это святое!!! никогда не экономила, и не буду, на резинках и железе для своего железного друга…
avatar
Согласен, всегда стараюсь перестраховаться лишний раз если даже кажется, что что-то не так по ходовой, сразу к проверенным мастерам:)Кстати, они специализируются на митцубиси, японским и корейским автопромом.
С зимы ежу с покоцаным бампером, и не заморачиваюсь, все никак не хочу становиться пешеходом на один-два дня, прям автомобильный наркоман:)
avatar
Как правило по нашим дорогам самые выходимые со строя запчасти для ходовой это шаровая, наконечники и тяжки стабилизатора. не смущайся что каждые три месяца, сам ведь понимаешь время износа запчасти судиться не в календарных днях а в пробеге за эти три месяца. да и плюс с качеством запчастей сейчас большая проблема. усилиные стабилизаторы врят ли влияют на износ. для чего служит стабилизатор?! для поперечной устойчивости и его усилиность состоит только в большей мощьности и пружинистости стали. вот и все. попробуй как вариант поменять производителя этих запчастей.
avatar
" усилиные стабилизаторы врят ли влияют на износ" — эта пять))
Сори за флуд, не сдержался).
avatar
с тобой уже и так все понятно. ты на своем стоковом овоще даже не знаешь где масло сливаеться.так, только на картинках в учебнике.
avatar
Никогда не поздно немножко подучить матчасть.
Реактивные реакции кузова авто при кренах прикладываются, в конечном итоге, к местам крепления стабилизатора. А последнее, как правило, реализуется через эластичный элемент и/или шаровые соединения.
PS: по секрету: крен в купе еще с некоторыми премудростями иногда помогает ехать быстрее ;)

NB: можно открыть блог по поводу управляемости авто в разных ситуациях, пофлудить на счет автоспорта и т.д.
avatar
естественно что оснавная нагрузка идет на места крепления, но… при стандартном стиле езды эта нагрузка одинакова что при усиленом что при стоковом стабилизаторе.а по поводу крена в купе это интересно, не слышал раньше.надо почитать
avatar
Я надеюсь, что вы правильно поняли, что слово «в купе с» было использовано в смысле «в КУЧЕ с».
С типом кузова не имеет ничего общего :)
avatar
Рома идея хорошая, но разговор на тему управляемостей может перерости в балаган как в соседней теме про дрыг в Полтаве, потому что «теоретики настолько суровы..»)
avatar
я просто поражаюсь твоей уверености.ты мне обьясни. ты такой умный, все знаешь.подскажи пожалуста.никак не могу раздуплить. как раз стоит беха 320 на ремонте.заводиться и глохнет.зажигание в норме, свечи два новых комплекта, провода новые, бензонасос работает, комутатор в норме. заводиться с пол тыка, не троит, детонации нет. просто глохнет сразу и все.
avatar
походу ланч не настроен)
avatar
почти угадал и авто при этом переключаеться до 20м сразу на вторую, как так. че съежаешь? не можешь помочь, так и скажи.
avatar
как же я могу помочь, если я даже не знаю где масло сливается?))
avatar
ну а все же? зная все нюансы автомобиля. тем более что у тебя такой же. ты ведь знаешь что такое ланч, как влияет стабилизатор на износ тяжек, а на такой простой вопрос не можеш ответить?!))
avatar
А мне кажется, что не перерастет, если модерировать :)
Да и можно назначить экспертный совет :)
avatar
ну сайт молодой и пока демократичный), я думаю когда он разрастется без модераторства не обойтись.

та и вобще мне этот сайт чем то напоминает КАМКовский… хотя бы по контингенту.
avatar
Ничо в балаган не перерастёт, это я пока ещё добрый, кстати над вашей с Шевой дискуссией уже была мысля поработать, но решил пока оставить. Главное не переходите на личности и оскорбления.
avatar
да согласен, не все умеют вести себя культурно в пылу спора…
avatar
кум на тойоте тоже менял сайлентблоки на рычаге, каждые 10 тыс пока не купил новый в сборе и забыл )
avatar
Да ещё не малую роль играет то, запчасти какого производителя покупать, ведь понятие Немецкие или Японския запчасти ооочень растяжимое… Из моего опыта я убедился, что запчасти которые стоят по дешевле и ходят 3 недели +раньше, когда покупал запчасти в магазинах заметил что говорят тебе: бери это! немецкая 100% только забывают добавить что немец себе этого производителя в жизни не поставит :)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.