avatar

"НАЧНИ С СЕБЯ" Кременчуг!

Автолюбители, вот до нас и докатилась волна акции "Начни с себя" которая прошла в Полтаве 5 февраля. ГАИ города предложило провести подобную акцию 3го марта. Цель мероприятия — привлечь участников дорожного движения и пешеходов к проблеме аварийности на дорогах нашего города.

Дата проведения — 3 марта.
Программа мероприятия:
1- инструктаж на ГАИ 10.30
2- раздача листовок с правилами дорожного движения 11.00-11.30
3- небольшой автопробег с молодежного к Амстору 11.30-12.00
4- речь от представителей ГАИ г. Кременчуга на Амсторе 12.00- 12.15
5- лекция по правилам оказания первой помощи при ДТП от Службы Спасения 12.15-12.45
6- дружеское общение 12.45-…
Для проведения акции пункты 1-3 требуются только 10 автомобилей (ограничение ГАИ). Гаи попросило не ездить большими колоннами по городу, в связи с сложной обстановкой на дорогах.

пример листовок


На Амстор в 12.00 приглашаются все желающие для инструктажа по первой помощи пострадавшим при ДТП, и возможного выезда на озеро — посмотрим по погоде, если тепло — на чаепитие.

19 комментариев

avatar
+1 машина в колону (если никто не против)
avatar
Витя — кто же если не мы))).
avatar
Я бы тоже с радостью поучавствовал, но в суботу нам сделали полный рабоччий день :(
avatar
+1 машина
avatar
Кирилл — спасибо. Возьмите флаг Хюндай клуба обязательно.
avatar
я с вами. могу листовки пораздовать.
avatar
Лучше бы разрешили водителям одного пешехода в год давить безнаказанно, вот тогда бы эта акцЫя имела беспрецедентный успех.
avatar
ну да, а пешеходу один раз в год засадить из рпг по водителю, тоже эффэкт был бы
avatar
справедливо)
avatar
А водителю-то за что? К тому же, РПГ — чит, пусть ногами и головой буцают, коли што нитак.
А так пешеходам лучшая мотивация для правильного пересечения проезжей части, на переходах-то давить низзя, токмача в неположенном для перехода месте. А то ходют на красный, ноччю и по диагонали, а то и прямо по дороге, как будто засейвились перед выходом.
avatar
на переходах-то давить низзя
так вот за то самое и водителям, когда пешеходов на переходе не пропускают к примеру. А вообще надо спутниковую систему настроить, что бы когда скорость больше 60 в городе или красный проехал, сразу точечное бомбометание, а по обочинам мин наставить (кроме мест с переходами)… Сразу все по правилам будет, все счастливы, ну кроме гаи, а то работы не будет… Ну а если вообще сделать…

В общем всякую херню придумывать, которая никогда не будет воплощена в жизнь можно долго и весело, а вот реалиях нашей жизни что-то менять посложней будет.
avatar
voodoo_religion=>В общем всякую херню придумывать, которая никогда не будет воплощена в жизнь можно долго и весело, а вот реалиях нашей жизни что-то менять посложней будет.
Вот и я о том же, акцЫя нужная и полезная, шибко лепо, что дэржслужбы подобные дела творят. Хочется конечно же верить, что они при этом и бабло себе в карман не полощут, но то уже дело десятое.

А оце про супутникову систему не так уж далеко от реальности, гляжу я на гугл, и диву даюсь, представляя, что будет через пять-цать лет. Пописять без ведома ЕРЖ невозможно будет, а вы про такую ерунду как превышение скорости, они про это в этих ихних эвропах и сейчас уже знают и видют, и нашим гайцам недолго перещитать, шо камер наставить дешевше, чем штат кормить, хотя, конечно, это еще не факт, что на самом деле не штат кормит, но цього вже ніхто не знає.

пс. Хосспаде, чего нельзя было годный православный ббкод прилепить заместо этой шняги с тегами?
avatar
Та на самом деле мы уже давно под колпаком, без шапочки из фольги из дому страшно выходить. А вот тут я думаю вы чуть чуть ошиблись:
без ведома ЕРЖ невозможно будет
все же ZOG таки, а не ЕРЖ, ЕРЖ — это так, одна из составляющих.

З.Ы. Вы говорите «шняги с тегами» как будто это что-то плохое. :)
avatar
avatar
молодцы)))… бодро все провели!!!)))…

у нас недавно ГАИ за то что соблюдаешь правила вручали подарочные пакеты )
www.drive2.ru/users/peugeonpoltava/blog/4899916394579154683/#post
avatar
оперативно, молодцы, не зря телеграф считается лучшим в городе
avatar
Удалось немного поприсутствовать на акции, прошло отменно. Особенно порадовали вопросы водителей после того как их останавливали ГАИ и вручали листовки: «А что и все?». (думали ща штрафовать будут :))
Респект всем организовавшим и участвовавшим, Hyundai club в частности.
avatar
+1 машына
avatar
виталя, это было год назад)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.