+6.60
Рейтинг

XoXoL

avatar

требуется донор

маленькой девочке 5-ти лет очень срочно нужен донор крови. ищутся мужчины до 40-ка лет с ОЧЕНЬ редкой 4-й групой крови и ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ резус-фактором, для прямого переливания. телефон отца 0675318141 Иван. прошу максимальный репост так как есть очень большой шанс спасти ребенка.
avatar

Итог чемпионата Украины по автокроссу


И вот закончился кроссовый сезон 2013. Хотелось бы поздравить кременчужанина Константина Бородавченка с удержанием титула чемпиона Украины уже второй сезон подряд! По итогам года чемпионата Украины Константин занял 1-е место в классе А-8 (спортивные автомобили с обьемом двигателя не более 1600 см. кубических, и приводом на одну ось), а также 2-е место в классе А-12 (спортивные автомобили с обьемом двигателя до 2050 см. кубических с турбонадувом и приводом на две оси). Команда Virtus Racing за которую выступал Константин также заняла 1-е место в командном зачете. А вот в зачете кубка Украины удалось занять лиш 1-е место в 12-м классе.
avatar

погиб украинский автогонщик

Вадим Нестерчук трагічно загинув під час тренування в ОАЕЛідер української команди з ралі-рейдів SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук трагічно загинув в пустелі в Об’єднаних Арабських Еміратах під час підготовки до ралі «Шовковий шлях 2013». Трагедія сталася в другій половині дня в понеділок 24 червня. Після тривалого тренування в пустелі, автомобіль команди застряг в піщаній пастці.

Після невдалих спроб вибратися з піску автомобіль вийшов з ладу. Вадим Нестерчук прийняв рішення відправитись за допомогою до найближчої траси. Свого напарника, місцевого жителя, з яким проходило тренування, Вадим залишив поруч з автомобілем і відправив GPS координати місця розташування авто. Пізніше Нестерчук також відправив координати свого місця розташування біля траси. Рятувальна група, яка допомагає організовувати тренування в пустелі отримавши координати, відразу ж поспішила на допомогу українському гонщику. Однак, прибувши на місце вказане Вадимом, знайшла його вже без почуттів. Вдалося врятувати другого учасника тренування, але лікарі повідомили, що запізнившись ще на півгодини врятувати його було б неможливо. За попередньою версією смерть українського гонщика настала в наслідок теплового удару і зневоднення організму. Точну причину буде оголошено пізніше.

Після репатріації тіла Вадима Нестерчука в Україну буде оголошено дату прощання з українським спортсменом.

Пустеля Руб Ель Халі, була улюбленим місцем Вадима Нестерчука для тренувань перед відповідальними гонками.
Дізнавшись про трагічну новини, ралісти та інші спортсмени з різних країн висловили свої співчуття родині, близьким та команді Вадима Нестерчука. «Це величезна втрата для українського суспільства і спорту». «Вадим був одним з кращих серед нас». «Прагненню Вадима до популяризації нашої країни та українського спорту могли б позаздрити багато спортсменів у різних дисциплінах». Саме такі слова можна було почути на адресу Вадима Нестерчука в телефонних трубках і на сторінках соціальних мереж.

Вадиму Нестерчуку було 42 роки. У нього залишилися дружина і двоє дітей.

Вадим Нестерчук був відомий в Україні не тільки як спортсмен, але і як бізнесмен. Він був керівником прокатної і лізингової компанії SIXT (Україна). У початку 2013 року заснував міжнародний благодійний фонд імені Івана Богуна.

Свою спортивну, раллійну кар’єру Вадим Нестерчук розпочав у 2007 році. Брав участь у таких відомих спортивних змаганнях як «Дакар», етапах Кубка Світу, російських і українських гонках.
Нижче наведено повний перелік виступів української команди SIXT UKRAINE:

2007
Баха «Золота осінь», етап Чемпіонату Росії з ралі-рейдів
Mitsubishi L200/T1 — Баха «Nemiroff трофі», етап кубка України з ралі-рейдів
Mitsubishi L200/T2 – 4 в класі, 7 в абсолюті

2008

Баха «Північний Ліс», етап Чемпіонату Росії з ралі-рейдів
Mitsubishi L200/T1 – 7 у класі, 21 в абсолюті.
Central Europe Rally, етап Dakar Series Авто – Т1. 8 в класі, 21 в абсолюті
Transorientale Rally, Росія – Китай – 19 місце в абсолюті, 9 у вантажному класі (технічка). Авто – Т1

2009

Silk Way Rally, етап Dakar Series. 7 в класі, 16 місце в абсолюті. Авто – Т1
Dakar, Аргентина-Чилі. Не фінішували

2010

Dakar, Аргентина-Чилі. 20 місце в класі вантажівок (Т4, пілот Марко П’яна)
Abu Dhabi Desert Challenge, етап Кубку світу з Ралі-рейдів Toyota Land Cruiser 200/T2 – 2 місце в класі, 13 в абсолюті
Silk Way Rally, етап Dakar Series Mitsubishi L200/T1 – 27 в абсолюті
Rally OiLybya Morocco, Марокко Toyota Land Cruiser 200/T2

2011

Dakar, Аргентина-Чилі Mitsubishi L200/T1 – 35 місце
Abu Dhabi Desert Challenge, етап Кубка світу з Ралі-рейдів Toyota Land Cruiser 200/T2
Silk Way Rally, етап Dakar Series Mitsubishi L200/T1 – 4 місце в абсолюті
Баха «1000», етап Кубку України з Ралі-рейдів Toyota Land Cruiser 200/T2
Pharaons Rally, етап Кубку світу з Ралі-рейдів Mitsubishi L200/T1 – 2 в абсолюті

2012
Дакар, Аргентина-Чилі-Перу Mitsubishi L200 T1 – 36 місце
«Silk Way Rally», Москва-Сочі Toyota Land Cruiser 200 T2
Кубок Світу 2012:
Баха Італії (5-е місце)
Toyota Land Cruiser 200 T2
Abu Dhabi Desert Challenge (5-е місце)
Seeline Cross-country Rally Qatar (3-е місце)
Baja Espana Aragon (9-е місце)
Угорська Баха (2 місце)
Baja 2012 Польща
Ралі Фараонів 2012
Кубок України 2012: 2 етап “Кубка Дюни”
3-й етап “Baja 1000″ Toyota Land Cruiser 200 T2
Abu Dhabi Desert Challenge – T2
2013
Дакар, Перу-Аргентина-Чилі Mitsubishi L200 T1 – 26 місце
avatar

письмо министру внутренних дел

нашел на просторах…

Министру внутренних дел Украины, генералу внутренней службы Захарченко В.Ю.

Господин Министр! Уважаемый Виталий Юрьевич!

К Вам обращаются офицеры милиции, сотрудники ГАИ УМВД в Кировоградской области. Мы решились на публичное выступление потому, что сейчас своим руководством мы поставлены в такое положение, что каждый из нас уже является преступником поневоле. Нас превратили в рабов и одновременно в участников организованной преступной группировке. Нас каждый день принуждают выходить на дорогу и фактически грабить людей. Мы отдаем себе отчет, что в любой момент любого из нас за эти преступления могут арестовать сотрудники ДВБ. И никакое начальство тогда нас не спасет. Мы – в безвыходном положении. Именно поэтому и решились публично обратиться к Вам, господин Министр.

Превращение ГАИ Кировоградской области в ОПГ началось после назначения на должность начальника областной ГАИ подполковника милиции Березневича. С первых же дней своего «руководства» он объявил сотрудникам о том, что теперь они будут работать «по-новому». А именно, ежедневно сдавать ему «оброк». Многие из нас знали Березневича по службе и таким «новостям» не удивились, потому что за время своей службы в милиции Березневич прославился именно систематическим вымогательством. Причем, не только с обычных граждан, но и со своих товарищей по службе. Его неоднократно снимали за это с должностей, как с командира роты ДПС (общим обращением коллектива роты к руководству УМВД) так и с зам. начальника ГАИ по ДПС (был под следствием за громкое дело о взятках, которые он вместе с инспектором обл. админпрактики Бабенко С.Л. вымагали с личного состава за сдачу отчетов). Кстати этот же Бабенко(уже уволенный) ныне восстановлен Березневичем в должности и работает в Кировоградском МРЕО, где ни один человек не сдаст экзамен по ПДД, если не занесет Бабенку 800 грн.

Очень быстро после своего назначения Березневич сколотил в ГАИ костяк из своих «бригадиров», которые также успели прославиться взяточничеством. Один из них – начальник ОРЕО Колодеев А.М. Это один из сборщиков «дани» для Березневича. На работу Колодеев выходит два раза в неделю для сбора денег с районных МРЕО. Торгует всем, от разрешений на переоборудование автомобилей, бланков водительских удостоверений, номерами (даже бывшими в употреблении) цена колеблется от 2000 до 5000 грн. В месяц только ОРЕО заносит г-ну Березневичу 200000 грн.

Ротой ДПС владеет г-н Бриндзюк Д.В.(компаньон Березневича по отдыху) в обязанности которого входит сбор денег со старших.Старшим в роте назначен старший лейтенант Мерещенко Л. Г., который не только собирает с инспекторов по 400 грн с экипажа ежедневно, но и занимается продажей выходных дней для сотрудников (250 грн. за один день), отпусков (3000 грн. месяц). Если денег и план по протоколам не принес, и не поставил автомобиль на штрафплощадку, то быстро продлевается смена и инспектора дорабатывают пока будет и то и другое.

Новоиспеченный зам. командира роты Белоус Е.А направляет личный состав на «доработку » ночью даже без табельного оружия. В месяц, посчитав количество нарядов ГАИ (9) легко выходит сумма 100000 грн., а еще есть городское ГАИ (40000грн), Ульяновская группа (30000 грн), Александрийская (20000 грн), стационарный пост (50000 грн) и взвод сопровождения, который подчиняется лично г-ну Березневичу, эти носят по 500 гривен с экипажа, при помощи их командира майора Шпилевого И.П. Березневич блокирует любое передвижение по области сельхозтехники, автомобилей фермеров, предпринемателей, которые еще не платят ему ежемесячную дань за разрешение двигаться по дорогам области. Помимо того, платят не только областные грузоперевозчики, но и водители с других областей, маршруты которых проходят по дорогам Кировоградщины. ( Транс-сервис, Пивдень -транс, Орбита, Нубилон, Мел-транс, Алан –сервис, ФОП Шевченко, ФГ Цушко и т. д.) Каждый начальник районного ГАИ, в зависимости от платежеспособности района, каждый месяц несут от 3000 до 10000 грн. Березневич всем говорит, что все деньги он собирает не для себя, а для своей «крыши» — бывших сотрудников милиции, губернатора Киевской области Присяжнюка и его заместителя – Татьяны Подашевской. В подпитии любит говорить о том, что весь Департамент внутренней безопасности и прокуратуру он «кормит с руки» и они ничего ему не сделают. У нас, если честно, нет оснований в этом ему не верить. Потому как никого не смущает «олигархический» образ жизни Березневича, на который ему бы явно не хватило официальной зарплаты. Сейчас он достраивает шикарний особняк в элитном районе г. Кировограда, имеет восемь личных автомобилей, часть из которых оформляет на своих родных и близких. Один автомобиль оформлен даже на личного водителя. Недавно Березневич прикупил Лексус ЕС номер ВА 7888 ВА – за 72 тысячи долларов. Его подчиненный Колодеев в этот же день купил автомобиль Субару за 55 тысяч долларов. Сами понимаете, что на зарплату такого не купишь.

Но дело даже не в этом. Господин Министр, вы знаете, что украинские граждане все сильнее ненавидят нашу милицию? Потому что, такие как Березневич превратили ее в свою феодальную дружину и заставляют заниматься грабежом простых граждан. Мы, как разбойники, вынуждены каждый день выходить на дороги и грабить, грабить и грабить. Потому что мы каждый день должны нести дань нашему местному «князьку» — Березневичу. А если откажешься это делать – то просто окажешься без работы. Но и такая работа – хуже рабства. Мы выходим на работу в 7 часов утра, домой попадаем после часа ночи. Потому что Березневич требует, чтобы мы не только давали «показатель», но и несли деньги в его личную «кассу». Чтобы он мог покупать новые дома и автомобили, чтобы могли жировать его заместители.

По его словам все деньги уходят в Киев, к его покровителям – Присяжнюку и Подашевской. Неужели это правда? Неужели милицией командуете не Вы, а какая-то баба, когда-то служившая в милиции ( по слухам, выслужившая «передком» генеральское звание) и губернатор далекой от нас Киевщины?

Все факты, о которых мы написали – легко проверить. Пришлите проверку, пусть сотрудники ДВБ постоят на дорогах, поспрашивают водителей и руководителей автопредприятий, пусть поинтересуются, на какие деньги Березневич приобрел свое имущество, пусть поинтересуются моральным климатом в подчиненном ему коллективе. У нас в области за рекордно короткое время вырос второй «Лозинский», местный беспредельный князек, который откровенно дискредитирует всю милицию Украины и Вас лично. И никакими рекламными фильмами о милиции этого не исправишь. Проявите твердость и характер, очистите милицию от «оборотней».

Офицеры ГАИ Кировоградской области
avatar

автокросс Кубок Украины

всем известно что 20-21 октября в кременчуге на трассе «европа» пройдет кубок украины по автокроссу. организаторы данного мероприятия просят оказать помощь в проведении гонки! нужна помощъ маршалов. у кого есть возможность уделить два дня (с 9.00 до 17.00) в пользу автоспорта пишем либо здесь, либо звоним мне 0963534616